Образовательные ресурсы сети Интернет


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ СЕТИ ИНТЕРНЕ







  Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство образования и науки Российской Федерации

Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

Федеральный портал "Российское образование"
 Федеральный портал «Российское образование»

Портал "Российское образование" был создан в 2002 году в рамках проекта "Создание первой очереди системы федеральных образовательных порталов" ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды" (2001-2005 годы) - (ФЦП РЕОИС).


     Российский общеобразовательный портал
Каталог ресурсов по педагогике, воспитанию и обучению детей. Региональные справочники. Официальные документы. Коллекции и проекты . Форумы.



Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Целью создания информационной системы "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно ") является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов.



Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.



Федеральный центр информационно-образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа.




    Федеральный институт педагогических измерений
Институт создан в целях содействия осуществлению Рособрнадзором
государственных функций по контролю и надзору в сфере образования, посредством разработки высокоэффективных технологий и методик педагогических измерений, оценки качества образования, научно-методического обеспечения единого государственного экзамена в Российской Федерации и других мероприятий по контролю качества образования с использованием измерительных технологий (в части федеральных компонентов государственных образовательных стандартов).


Федеральный центр тестирования
ФГБУ «Федеральный центр тестирования» создан в целях содействия Рособрнадзору в осуществлении его полномочий, в том числе по организации проведения единого государственного экзамена, формированию и ведению информационных ресурсов.


     Официальный информационный портал Единого государственного экзамена
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.
ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.




    Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации
С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она полагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.




   (РИАЦ) Официальный сайт поддержки ЕГЭ в Омской области
Вся информация о ЕГЭ и ГИА в Омской области, а так же Результаты ЕГЭ


   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки



   Издательский дом «Первое сентября»



   «Учительская газета» электронная версия




    Сетевое сообщество. ИнтерГу.ru – Интернет-государство учителей 



    «Завуч.инфо» – Учитель - национальное достояние"
18


   Всероссийский интернет-педсовет



   Всероссийский педагогический портал МЕТОДКАБИНЕТ.РФ













Комментариев нет:

Отправить комментарий